Литературно-художественный конкурс для школьников и студентов

Предлагаем Вам принять участие в литературно-художественном конкурсе

«Спасающий одного человека спасает весь мир».

Конкурс проводится в рамках XI Международного Фестиваля Толерантности: Праведники народов мира, который пройдет в Санкт-Петербургском Доме Еврейской Культуры ЕСОД с 15 по 16 ноября 2017 года.

Фестиваль проводится Еврейской благотворительной организацией «Ева» при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики правительства Санкт- Петербурга.

Праведники народов мира – почетное звание, присваиваемое не евреям, спасавшим евреев во время Холокоста, рискуя при этом собственной жизнью.

Направления конкурса:

  1. Литературное: эссе, исследования, стихи, рассказы, посвященные теме праведников народов мира на территории СССР. Максимальный объем – 4 печатных листа (8000 знаков). К участию в конкурсе принимаются работы детей до 18 лет. К работам необходимо приложить резюме, в котором должно быть указано название и тип работы, фамилия, имя и возраст автора, № школы и класс, ФИО педагога, контактные телефоны. Работы предоставляются и в бумажном и в электронном виде.
  1. Художественное: художественные работы по теме «Спасающий одного человека спасает весь мир».

2.1 Рисунки и картины – формат А4 или А3; принимаются работы в графических и живописных техниках. К участию в конкурсе принимаются работы детей до 18 лет. К работам необходимо приложить резюме, в котором должно быть указано название работы, ее краткое описание, фамилия, имя и возраст автора, № школы и класс, ФИО педагога, контактные телефоны.

2.2 Конкурс плакатов – формат работ А3 или А2, техника любая. К участию в конкурсе принимаются работы школьников и студентов до 25 лет. К работам необходимо приложить резюме, в котором должно быть указано название работы, фамилия, имя и возраст автора, название учебного заведения, класс/курс/группа, ФИО педагога, контактные телефоны.

Лучшие работы будут представлены на Фестивале Толерантности в Доме Еврейской Культуры ЕСОД.

Все участники конкурса получат дипломы.

Конкурсные работы принимаются по адресу наб.реки Мойки д.58 (1-я арка от ул. Гороховой, во двор, направо, желтый 2-х этажный корпус, Еврейская благотворительная организация «Ева»).

Сроки подачи работ:

Литературное направление до 25 октября 2017г

Художественное направление до 30 октября 2017г

Справки и консультации по телефонам: 571 42 51, 8 921 910-58-26, 8 921 404-46-15

Оргкомитет Фестиваля Толерантности