Новый проект «Евы» для детей из детских домов

s_detdomВолонтеры двух петербургских организаций «Ева» и «Яркая жизнь» решили объединить свои усилия и организовали для воспитанников одного из городских детских домов целый познавательно-развлекательный день. В программе было приготовление еды вместе с настоящими бабушками, квест-экскурсия по Исаакиевской площади и окрестностям и торжественное какаопитие в кафе-кондитерской «Счастье».

Волонтеры ставят перед собой очень понятную и выполнимую цель: хочется сделать приятное детям, но еще больше хочется принести им пользу. Поэтому все вместе учатся готовить, а через игру узнают много нового о городе.

В планах: посещение музеев и театров (обязательно с изучением матчасти — что когда и кем построено, как устроено изнутри, люди каких профессий там работают), прогулки по городу и знакомство с достопримечательностями — фантазия волонтеров и городские ресурсы позволяют придумывать бесконечное множество вариантов полезных развлечений, а педагогическое мастерство команды проекта поможет подобрать программу, интересную уже знакомым им детям.