Методическое объединение учителей кафедры социального образования СПБ АППО в «Еве»

16 декабря Еврейская благотворительная организация «Ева» приняла у себя методическое объединение учителей кафедры социального образования СПБ АППО.
Семинар, посвященный Праведникам народов мира, прошел в рамках XIV Фестиваля Толерантности и собрал как очных, так и онлайн участников.

Открыла встречу доцент кафедры социального образования АППО Татьяна Полковникова, которая поделилась опытом того, как можно преподавать историю Холокоста даже в начальной школе; какие разнообразные темы раскрываются и как они могут быть интегрированы в самые разные школьные предметы. 

Проводили семинар ведущие израильские специалисты Фредерик Драчинский и Анна Риненберг из Международной школы изучения Холокоста Яд Вашем.
Фредерик представил новейшие методические разработки и выставку «По велению сердца. Аспекты спасения на оккупированных советских территориях в годы Холокоста»; Анна провела для участников семинара виртуальный тур по Яд Вашем, показав деревья, посаженные в честь Праведников Народов Мира, рассказав историю создания Аллеи праведников и Сада Памяти. Свидетельства очевидцев, представленные в записи, помогли дополнить картину происходившего во время Катастрофы и понять ценность подвига каждого из Праведников.

#ФестивальТолерантости2021 #мыпомним

Фотогалерея