Летний лагерь «Евы»

IMG_5240Прошло уже больше двух недель с окончания летнего семейного лагеря «Евы», но количество эмоций и впечатлений все еще зашкаливает, так что описать, как это было, неимоверно сложно.

Во-первых, это было прекрасно. Десять дней творчества, открытий, вдохновений, невероятно теплого и дружеского общения, игр, танцев, песен…

Во-вторых, это было очень волнительно и, как казалось вначале, жутко сложно, ведь мы решили поговорить об Искусстве и о судьбах еврейских мальчиков и девочек из местечек, которые стали великими художниками. И о том, что такое искусство вообще, и почему хаотично нарисованные геометрические фигуры или раскрашенный кусок холста оцениваются в миллионы долларов.

В-третьих, это было очень ответственно, потому что впервые к нам в лагерь приехал волонтер из Америки. И мы страшно переживали, что дети не захотят заниматься английским, что наши участники не найдут с говорящей только по-английски Шарон общего языка в прямом и переносном смысле.

Но лагерь начался, и, как по волшебству, все опасения растворились в воздухе, остались только вдохновение и непреходящий восторг.

Фотографии

Отзыв волонтера из Израиля: ST Pete Review Sharon