«Ева» поздравляет Всех с праздником Песах!

Сегодня тяжело всем, но всем по-разному. Одни изнывают от отсутствия общения, одиночества, невозможности выйти на улицу, не зная, чем занять свое время; другие – от необходимости делать десятки дел (часто совершенно новых и непривычных) одновременно, переутомления и безуспешных попыток всё успеть.
И одно, и второе – это несвобода. А наступающий сегодня вечером праздник Песах – про выход из рабства и обретение свободы. И мы от всей души желаем всем сил и терпения.
Мы хотим сказать огромное спасибо нашим подопечным, которые звонят, чтобы поблагодарить и рассказать, что они чувствуют. Для нас это очень важно, ведь сидя целый день за компьютером или фасуя продуктовые наборы до ряби в глазах, не видя вас каждый день, так легко забыть, зачем мы вообще всё это делаем. А потом звоните вы. И у нас открывается второе дыхание и появляются новые силы. Вместе мы справимся!

«Здесь удивительный микроклимат – доброта, энтузиазм, люди, готовые всегда прийти к тебе на помощь – это наш второй дом, поэтому так грустно без «Евы». Они и сейчас нам помогают, а вот мы мало что можем. Очень надеемся, что все это скоро окончится и мы все, без потерь, радостно встретимся в «Еве».
Ждем не дождемся 14 часов, когда позвонит домофон и приветливый голос оповестит меня, о том, что привезли обед из «Евы». Заботливо упакованный в ланч-боксы обед, запах ароматного хлеба, фрукты, молочные продукты. Все скомпоновано в различные пакеты и все это волонтеры приносят к двери квартиры.
Как не радоваться жизни? Люблю вас и берегите себя, думаю, что я не одна, со мной все ваши подопечные, которым вы даете надежду на жизнь! Будьте здоровы и счастливы. Всегда ваши Ичанские».

«Спасибо огромное за внимание. Мы в очень тяжелом положении, мне 84 года, жена полностью разбита параличом. Кроме «Евы» никто не подставляет нам руки. Мы очень благодарны за вашу помощь!» Марк Ихильевич Школьник

«Я, пережив все 900 дней блокады, знаю цену этой помощи. Мне в 94 года просто невозможно самостоятельно обеспечить себя продуктами и приготовить еду. Я тронута заботой наших мастериц вкусной и полезной еды, которую мне сейчас доставляют домой! Ваша забота о нас бесценна!
Надеемся на лучшее и ждем встречи в нашей уютной столовой, и возможности лично поблагодарить наших спасителей.
Сейчас многим непросто, но поддержка «Евы» в эти дни неоценима. Мы и в повседневной жизни это чувствуем, но сейчас особенно! Не описать словами, как я благодарна за заботу!» Антонина Менделевна Бисякова

«Сейчас настало тяжелое время для всех, но нас не бросили! 2 раза в неделю всем подопечным столовой привозят горячие обеды, фрукты, молочку и продукты первой необходимости! Не описать словами, как много это значит для каждого из нас. Так как все мы сейчас не выходим из дома, хоть и очень тяжело сидеть дома, как в клетке, но я это понимаю, и пытаюсь донести до остальных подопечных нашей столовой. Свободного времени сейчас очень много, поэтому сидим и общаемся по телефону. Очень жду, чтобы скорее закончился карантин, и можно было снова ездить в «Еву»! София Григорьевна Столлер