Благотворительный марафон 2024. Поддержите «Еву»!

Сайт благотворительного марафона снова работает, и вы можете поддержать проект «Евы»! 

Переходите по ссылке https://jefs.ru/fundraising/my-dolzhny-rasskazat-vtoro… и поддержите наш проект: в этом году мы снова собираем пожертвования на реконструкцию Музея Холокоста. 

Уже более четверти века в стенах «Евы» есть действующий музей Холокоста, созданный усилиями группы бывших узников концлагерей и гетто, которые пережили эту страшную трагедию. 

Музей был создан в 1998 году с целью сохранения памяти о трагических событиях. Его девиз был «Холокост не должен повториться». Миссией музея и по сей день остаётся передать уроки прошлого будущим поколениям. 

За это время музей посетили тысячи школьников, подопечных и гостей «Евы». Накоплено большое количество уникальных материалов, документов и личных историй о происходивших событиях, которые важно сохранить.

Благодаря участию в Марафоне в 2023 году были собраны средства, которые помогли реализовать первый этап строительных работ. Также были привлечены авторитетные эксперты музейного дела и военные историки с целью создания новой концепции экспозиции музея Холокоста.

Второй этап реконструкции включает в себя полномасштабный ремонт, изготовление экспозиционных витрин и стеллажей по индивидуальному проекту, приобретение материалов для экспозиционного освещения, их монтаж и установка.

Для реализации задуманного проекта необходимо привлечение дополнительного финансирования в размере 500 000 рублей. Выделенные средства будут направлены на второй этап реконструкции. 

Нам очень важно сохранить его наследие и память о его создателях.

Приглашаем поддержать наш проект по воссозданию музея, чтобы вместе сохранить память о трагических событиях, через которые прошел наш народ.

Поддержать проект: https://jefs.ru/fundraising/my-dolzhny-rasskazat-vtoro