Благотворительный марафон 2023

Друзья, ежегодный Благотворительный марафон еврейских организаций Санкт-Петербурга продолжается! Мы участвуем в марафоне с проектом по реконструкции музея Холокоста. 
Подробнее о музее, а также о необходимости и планах реконструкции рассказывает Александр Леонидович Иофа, 102 года, бывший узник гетто:

«В «Еве» существует одно заповедное место – это музей Холокоста, который много лет тому назад был создан на общественных началах. Который отличается от многих музеев мира своей камерностью и тем, что в нём экспонаты рассказывают о жизни конкретных людей. И создан этот музей людьми, пережившими Холокост.
И мы обязаны ознакомить широкий круг людей с тем, что было. Для того, чтобы подобные вещи не повторялись. Нам необходимо реконструировать музей, чтобы его можно было расширить в соответствии с современными технологиями и дать возможность главному образу молодёжи посещать его. На них лежит обязанность сохранения мира на Земле».

✅ Примите участие в марафоне, поделившись информацией о нем или внеся любое посильное пожертвование: https://jefs.ru/fundraising/rekonstruktsiya-muzeya-khol
✅ Каждая внесенная сумма будет удвоена!

#цдакаобъединяет