Благодарность патронажному работнику за спасение жизни подопечного

Руководство еврейской благотворительной организации «Ева» выражает благодарность патронажному работнику Грабко Любови Викторовне за спасение жизни подопечного.

Подопечный Михаил Рувельевич, 87-ти летний житель блокадного Ленинграда, получает благотворительную помощь от организации «Ева» в виде ухода на дому около двух лет. В октябре 2017-го после смерти жены его состояние ухудшилось, и количество часов было увеличено до 18 в неделю, был назначен второй патронажный работник.

5 декабря днём, отработав положенные по графику часы, Любовь Викторовна обратила внимание на ухудшение самочувствия подопечного – он не смог с первого раза подняться на ноги, чтобы закрыть за ней дверь. От вызова скорой помощи подопечный отказался в категорической форме, сказав, что уже всё прошло. Патронажный работник немедленно связалась с родственниками и куратором «Евы», но убедить Михаила Рувельевича обратиться за медицинской помощью не удалось.

На следующий день с самого утра Любовь Викторовна начала звонить подопечному, чтобы справиться о его самочувствии. Когда тот не взял трубку, она подняла по тревоге куратора и родственницу покойной жены Михаила Рувельевича (других родственников в Петербурге у него нет), вызвали МЧС и полицию. Полиция отказалась вскрывать дверь, тогда из Москвы, срочно купив билеты на самолет, прилетела падчерица Михаила Рувельевича, у которой был запасной комплект ключей. Пришлось вызывать полицию повторно, так как ключами смогли открыть только одну из двух дверей – внутреннюю дверь подопечный запер, оставив в ней ключ. Михаила Рувельевича нашли в полусознательном состоянии на полу в коридоре, где он пролежал более суток.

Благодаря бдительности и небезразличию Любови Викторовны Грабко, Михаила Рувельевича успели доставить в больницу и оказать ему необходимую помощь.