«Ева», с днём рождения!

Ровно год назад, 1 декабря 2019г., «Ева» отмечала свое 30-летие. Большим праздником и концертом собственных творческих коллективов. Сотни гостей, тонны теплых слов, улыбок, объятий, встреч. Перед эти, конечно же, были месяцы планирования, подготовки и волнения, но праздник получился таким семейным, таким «евским», что усталость прошла сама собой.

К юбилею мы сделали короткие видео о «Еве» - побеседовали с подопечными, волонтерами, участниками программ, сотрудниками. Сегодня, пересматривая эти видео, невозможно поверить, что прошел всего год. Люди без масок и социальной дистанции кажутся сюрреалистичными, а полный зал на 800 человек – чем-то из области фантастики.

Конечно же мы, как и все, приспособились к этой новой реальности. Продолжаем заботиться о подопечных, придумываем новые способы общения, помогаем пожилым людям осваивать Интернет, отмечаем праздники онлайн. Но какой же щемящей тоской и грустью отзываются кадры с праздника в «Еве», когда все сидели рядом, а не по домам, когда мы смотрели в лица людей, а не в объектив камеры, когда можно было самим испечь халу и угостить ей всех, а не паковать наборы и составлять списки доставки…

Но мы стараемся не унывать, учимся радоваться каждому моменту и надеемся на скорую встречу!

А пока наслаждаемся замечательными видео: