Наши подопечные рассказывают о любви

Вы наверняка согласитесь с тем, что любовь — это одно из важнейших чувств, которые мы переживаем за свою жизнь. Благодаря любви мы находим себе пару, создаем семьи, рожаем детей. Любовь поддерживает нас в сложные времена и каждый день согревает душу своим теплом. 
 
Специально ко дню всех влюбленных мы попросили наших подопечных рассказать о том, какое место любовь занимает в их жизни, а также о том, как они встретили своих супругов и прожили с ними долгую счастливую жизнь. 

Вспоминает Фрида Петровна:

«С высоты своего возраста хочу сказать, что самое важное – найти достойного спутника жизни. Для этого нужно немногое: надо общаться, учиться, самореализовываться. Чем больше человек знает, тем он интереснее для окружающих.
Я познакомилась со своим мужем на работе, мы были коллегами, общее дело нас и сблизило. Его острый ум, находчивость, эрудиция меня и зацепили. По его словам, первое, что он во мне увидел, — это глаза, светлые и лучезарные. Говорил, что для него они будто освещали комнату. Мы любили вместе читать, бесконечно могли обсуждать литературу, архитектуру, все на свете»

Вспоминает Жанна Владимировна:

«В моей жизни были две главные любви – мой муж и скрипка. Этот музыкальный инструмент прошел со мной через всю жизнь, был оберегом счастья и спокойствия в тяжелое время. Собственно, благодаря нему я и встретила любимого.
Мы вместе учились в консерватории, он был обычным скрипачом, но с очень большими амбициями. Я на тот момент уже многого добилась, часто выступала, меня знали. Я смотрела, если честно, на него свысока, хотя и очень маленького роста, а он шикарного. За ним всегда была, как за каменной стеной.
Мой муж русский, но был настолько гениальным, талантливейшим мальчиком, что о национальности даже речи идти не могло. Он добился всего, о чем можно было мечтать. Закончил консерваторию с отличием, защитил кандидатскую, его пригласили в аспирантуру в Ленинград. Я последовала за ним, всегда верила в него и знала, что он всего добьется, и он ни на секунду не разочаровал меня. Стал доктором — профессором Ленинградской консерватории»

Вспоминает Грита Израилевна:

«Я всю жизнь была достаточно замкнута, круг моего общения был очень узок и состоял из начитанных, умных, спокойных людей. У меня был прекрасный друг, с которым мы однажды поняли, что любим друг друга. Мы прожили 8 счастливых лет вместе, понимали друг друга во всем, разделяли общие ценности, были едины и счастливы в своем небольшом мирке»